25.01.2017 Немецкий - в чемодане?

25 января в 3 классе гимназии прошло необычное занятие - урок языковой анимации "Немецкий в чемодане". Его провела специалист-аниматор Александра Малышева, прошедшая специальное обучение в Гёте-институте. В рамках проекта "Немецкий - первый второй иностранный"в Ярославской области такие игровые уроки проводятся для учащихся 3-6 классов пилотных школ и предназначены для тех ребят, которые пока не изучают немецкий язык. Цель - заинтересовать немецким.

За короткие 45 минут ребята научились знакомиться по-немецки, выяснили, что привычные рюкзак и бутерброд пришли к нам из немецкого языка, с увлечением отвечали на вопросы викторины о Германии и даже путешествовали по немецким городам - по большой карте, разложенной на полу. Занятие прошло весело и было познавательным. А на прощание звенело радостное "Tschüss!" и "Auf Wiedersehen!"