07.04.2020 Горячая линия по дистанционному обучению

С 6 апреля 2020 г. обучение гимназистов проходит в дистанционном режиме.

Основным способом коммуникации при обучении является платформа "Региональный интернет дневник" (РИД.76). Через РИД учителя делают рассылку заданий, а ученики присылают ответы или отчеты о проделанной работе. При освоении новых тем даются ссылки на видеоролики в системах РЭШ, Фоксфорд, Учи.ру, ЯндексКласс и другие. Ряд учителей встречаются с учениками в формате видеоконференций на специальных сайтах и в мессенджерах. Родители вместе с детьми осваивают возможности Интернета и своих гаджетов с полезной целью - обучения.

Для тех, у кого возникают проблемы, появились вопросы, школа открыла телефон горячей линии.

Телефон горячей линии по вопросам дистанционного обучения в МОУ "Гимназия":  8 (48535) 3-84-16   (пон - пятн, 9-00 - 16-00)

Инструкции по использованию РИД.76 на сайте гимназии.