11.04.2017 Дан старт общешкольному проекту

Гимназия приступила к реализации общешкольного проекта «Переславская детская промышленная выставка».

Проект направлен на ознакомление обучающихся 1-11 классов с промышленными предприятиями города Переславля-Залесского. В ходе работы ребята познакомятся с продукцией, выпускаемой на территории родного города, получат представление о спектре профессий, востребованных на том или ином предприятии, узнают, какими профессиональными качествами обладают разные специалисты, какое образование и профессиональную подготовку они получают.

Результатом проекта будет «Промышленная выставка», на которой будут экспонироваться тематические стенды, посвященные предприятиям города Переславля-Залесского. Классы создадут детский логотип предприятия и небольшой рекламный ролик.

До конца апреля гимназистам предстоит посетить 24 промышленных предприятия.