Меню сайта

27.04.2017 Открытие Детской промышленной выставки

В МОУ «Гимназия» состоялось торжественное открытие Переславской детской промышленной выставки.

Общешкольный профориентационный проект был реализован в марте-апреле 2017 года. Данный проект направлен на ознакомление обучающихся 1-11 классов с промышленными предприятиями города Переславля-Залесского. В ходе работы над проектом обучающиеся знакомились с продукцией, выпускаемой на территории родного города, получили представление о спектре профессий, востребованных на том или ином предприятии, узнали, какими профессиональными качествами должны обладать, какое образование и профессиональную подготовку они получают.

Актуальность проекта обусловлена тем, что не только дети, но и не всегда и взрослые обладают достаточной информацией о тех рабочих местах, которые есть в своем городе. Будущим выпускникам необходима информация о востребованности тех или иных профессий с тем, чтобы они могли получить дальнейшее профессиональное образование и, вернувшись, послужить во славу родного города.

В ходе проекта каждый класс методом жеребьевки получил предприятие, о котором должен был собрать информацию и посетить с экскурсией. Обучающимися собрана информация о 22 производствах г. Переславля-Залесского.

Результатом стала «Промышленная выставка», на которой экспонируются тематические стенды, посвященные предприятиям города Переславля-Залесского. Классы создали детский логотип предприятия и небольшой рекламный ролик.

В день открытия общественное жюри выявило победителей в номинациях «Лучший логотип», «Лучшая экспозиция», «Лучший рекламный ролик».

Уверены, что эта работа будет полезной не только для образовательного процесса нашей школы, но и для пиар-компании каждого предприятия, а так же для будущего нашего города.