Новости 3А класса

Апрель 2017:
135-летию Корнея Чуковского посвящается

К юбилею известного детского писателя Корнея Чуковского во 2А классе была проведена анкета «Что ты знаешь о произведениях Корнея Чуковского?» Было опрошено 19 обучающихся класса. Помогла составить анкету и обработать результаты опроса обучающаяся 7В класса.

10 обучающихся «узнали» сказку К. Чуковского « Тараканище».

Все 19 обучающихся верно определили, что вся посуда, что была в доме, убежала именно от Федоры.

13 человек знают, что Айболит, отправляясь в Африку, твердил слово «Лимпопо».

18 обучающихся правильно ответили, что на базаре Муха-Цокотуха купила самовар.

19 обучающихся внимательно читали сказку К. Чуковского «Телефон» и знают, что Слон в этой сказке просил «Шоколада».

Все 19 обучающихся отгадали загадку, отгадкой которой явилось название произведения «Цыпленок» и нарисовали Цыпленка.

У второклассников получились чудесные Цыплята!

А 31.03.17 г. у обучающихся 2А прошла игра-викторина по сказкам К.Чуковского, потом ребята самостоятельно подбирали цвета, чтобы разукрасить любимых героев: Муху-Цокотуху, Мойдодыра… Получилась выставка-вернисаж работ учеников 2А класса!

Март 2017 г.

Поисково-исследовательская конференция «Я – исследователь»

В гимназии была проведена поисково-исследовательская конференция. С интересной работой на тему «Загадочный вулкан» выступил Никита Н., он прошел на городской этап.

Городской конкурс чтецов духовной тематики

В честь преподобного Сергия Радонежского прошел городской конкурс чтецов духовной тематики. В конкурсе участвовали Таисия Р., Кристина Ш., София Р.

Таисия Р. Выступила со стихотворением «Пётр и Февронья» и заняла I место.

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

2 «А» класс в составе 15 человек приняли участие в международном конкурсе по математике «Поверь в себя». Участники были награждены дипломами и сертификатами.

Всероссийский конкурс по информационным технологиям «Кит»

Подведены итоги Всероссийского конкурса по информационным технологиям «КИТ - компьютеры, информатика, технологии» – 2016. В конкурсе приняли участие 12 обучающихся 2 «А» класса. Все участники конкурса получили сертификаты и призы.

Дипломами I степени награждены: Таисия Р. (70 баллов, место в регионе 1/3), Никита Н. (70 баллов, место в регионе 1/3).

Февраль 2017 г.

Городской конкурс «Масленичная кукла-чучело»

В городском конкурсе на изготовление лучшей масленичной куклы-чучела участвовала ученица нашего класса Кристина Ш.

Городской конкур компьютерной графики «Интернет среди нас»

Тимур В., обучающийся 2 «А» класса участвовал в городском конкурсе компьютерной графики «Интернет среди нас» и занял I место в номинации «Угрозы и безопасность в сети Интернет». Тимур был награжден грамотой.

Международная игра-конкурс по языкознанию «Русский медвежонок»

Наш класс принял участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок». Участвовало 17 обучающихся.

Диплом I степени – Екатерина К. (83 балла),

Диплом II степени – Мэри С. (81 балл),

Диплом III степени – Никита Н. (70 баллов)

Декабрь 2016 г.

Городской конкурс «Сундучок сказок»

Трое обучающихся нашего класса в составе команды второклассников защищали честь гимназии в городском конкурсе «Сундучок сказок». Ребята заняли I место по городу среди второклассников. Это Кристина Ш., Настя Н., Алиса Ч.

Школьный конкурс чтецов «Стихи об осени»

Конкур чтецов принес 2 «А» классу победу. Таисия Р. Заняла I место.

Ноябрь 2016 г.

III Международный конкурс «Мириады открытий»

17 обучающихся нашего класса приняли участие в III Международном конкурсе для школьников и дошкольников «Мириады открытий» – Инфоурок. Задания были сложные, но ребята с ними справились.

Фестиваль национальных культур «В слове Мы сто тысяч Я»

Команда 2 «А» класса в составе 5 человек (Никита Н., Таисия Р., Кристина Ш., Кира Г., София Р.) принимали участие в городском фестивале национальных культур «В слове Мы сто тысяч Я». Наша команда заняла I место.

Октябрь 2016

Интернет-проект «Занимательная физика»

Команда «Маргаритки» в составе 3-х человек (Никита Н., Никита К., Екатерина К.) ответили на вопросы викторины, выполнили творческие работы «Моя единица измерения». Итог: 26 баллов из 29.