Калейдоскоп событий из 3А класса

В период с 24 октября по 15 января 2016 года

Команда «Защитники» нашего 3А класса (в составе трех человек) приняла участие в творческом Интернет-проекте для школьников «Подросток и закон». Мы в игровой форме ознакомились с тем, в каких случаях можно использовать различные законы и как их применять на практике.

Мы ответили на вопросы викторины, выполнили творческое задание по правилам дорожного движения, а потом представили свои работы, выступив на классном часе во 2А, 2Б ,3Б классах нашей школы.

Декабрь 2016 г.    Экскурсионная поездка в «КидБург- город профессий» (г. Ярославль)

https://pp.vk.me/c631729/v631729588/42a09/N26FSRI6Kr0.jpg Учитель и родители смогли увидеть, в какой сфере деятельности детям более комфортно, кем они хотят стать и какие навыки в детях необходимо развивать.

Посещение города профессий началось с банка, так как, чтобы приступить к деятельности в КидБурге, нужно получить наличные деньги-профи. В Банке кидбуржане смогли узнать основы банковского дела, а так же изучить несложные банковские операции и поработать инкассаторами, кассирами, операционистами, охранниками! Детей заинтересовали и другие рабочие места.

Дети во время игры получили новые знания о профессиях. Родители же в свою очередь могли со стороны наблюдать за своим маленьким сокровищем или с пользой провести свое освободившееся время, оставив ребенка на попечение педагогов.

Городской конкурс «Сундучок сказок»

Трое обучающихся нашего класса,  К. Платон, Н. Валерия и М. Артём, в составе команды третьеклассников защищали честь гимназии в городском конкурсе "Сундучок сказок". Задания показались очень трудными, некоторые сказки были не знакомы,  но ребята получили опыт участия в подобных интеллектуальных конкурсах.

31.10.2016     Международная дистанционная олимпиада "Осень – 2016" проекта "Инфоурок"
по окружающему миру 3 класс

В Международной дистанционной олимпиаде «Осень-2016» приняли участие шесть обучающихся нашего класса. Они получили сертификаты участников.

30.11.2016     Городской конкурс чтецов «Библиотека – всем детям ровесница»

Участницей этого конкурса стала Варвара Ю., учащаяся нашего 3-А класса. Она выступила со стихотворением Б. Заходера «Перемена».

Школьный конкурс чтецов "Стихи об осени"

принёс нашему классу победу. Со стихами собственного сочинения выступили Матвей Б. – 1 место, Христиан Т. – 2 место среди обучающихся 3-х классов. Поздравляем победителей!

Октябрь 2016 г.   Интернет-проект «Занимательная физика»

Команда «Энергия 3 класса» (три человека) приняла участие в творческом интернет-проекте «Занимательная физика». Ребята ответили на вопросы викторина, выполнили творческие работы «Моя единица измерения» и «Как не замерзнуть», которые представили перед одноклассниками. Очень жаль, что в первом тестовом задании викторины допустили ошибку (в вопросе  про землекопов)! Итог: 8 баллов из 9.