03.12.2019 День воинской славы

29 ноября в МОУ "Гимназия" прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню воинской славы "День первой морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут" для обучающихся 4 и 8 классов.

Ребята посмотрели театральные постановки о детстве и юности Петра 1, познакомились с историей возникновения российского флота и роли Переславля-Залесского в ней.

Большая часть мероприятия была направлена на определение значимости данного события для развития Российской импери и как морской дежавы и укрепления позиции русских войск на международной сцене.

Мероприятие посетили и приняли в нем участие члены Совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов, спели вместе с обучающимися песню "Надежда - мой компасземной..." Атмосфера была тёплая и праздничная.

26.11.2019 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности»

В целях оперативного реагирования  по вопросам зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организован прием обращений  по телефонной линии «Ребенок в опасности».

Граждане (взрослые и дети), обладающие информацией о том, что несовершеннолетний ребенок может стать или уже стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефонным номерам:

8-800-707-21-23,

8 (4852) 45-93-79

или 123  и сообщить о таких фактах.

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется в круглосуточном режиме в форме диалога с дежурным.

18.11.2019 Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Уже в шестой раз по всей стране стартует акция «СТОП ВИЧ/СПИД», имеющая широкую общественную поддержку и признание  http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

18.11.2019 Всероссийская антинаркотическая акция

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории городского округа г. Переславля-Залесского стартует II этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приёму оперативной информации («телефоны доверия»), оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой, позвонив на специально выделенные телефонные номера.

Занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков может любой желающий!

Позвонить можно на специально выделенные телефонные номера:

* УМВД России по Ярославкой области (4852) 73-10-50 (круглосуточный прием информации от граждан)

*Областная наркологическая служба:
- телефоны доверия для детей и подростков – (4852) 72-14-22;
- анонимная наркологическая помощь – (4852) 33-61-61.

*Администрация г. Переславля-Залесского: (48535) 3-17-41, 2-00-12 (круглосуточный прием информации от граждан).

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6