Состояние материально-технической базы школы

1. Спортивные сооружения:
    •  два спортивных зала (типовой и малый для обучающихся I ступени);
    •  межшкольный стадион (по договору с ФОК "Чемпион");
    •  лыжная база.

Спортивные сооружения школы в основном оснащены необходимым инвентарём. Имеющийся инвентарь позволяет достаточно эффективно организовывать учебный процесс.

2. Столовая на 150 посадочных мест.
  3. Учебных кабинетов — 41, включая:
  4.  2 кабинета информатики;
  5. кабинеты химии, физики, биологии, географии, музыки, ИЗО;
  6. кабинет технологии;
  7. мастерская;
  8. 7 кабинетов начальных классов.

Учебные кабинеты в основном оснащены необходимыми дидактическими и методическими пособиями.

В кабинетах информатики имеется 15 ученических компьютеров, Кабинеты начальных классов оснащены разноуровневыми ученическими столами и оборудованы в соответствии с методикой Базарнова В.Ф.

9. Во всех классах имеется компьютер с выходом локальную сеть и Интернет.

Школа оснащена видеокамерой, двумя сканерами, копировальной техникой, цифровым фотоаппаратом. В школе имеются:
    • Проекторы – 20
    • Видеоплеер – 3
    • Магнитолы и магнитофоны – 15,
    • Телевизоры и моноблоки – 21,
    • Швейные машины – 13
    • Станки – 18,
    • Компьютеры — 52 (из них 17 ноутбуков).
    • Интерактивные доски — 9
  10. Школа подключена к сети Интернет по выделенному каналу (режим тарификации безлимитный). 55 компьютеров подключены к локальной сети школы и имеют выход в Интернет.

Фильтрация доступа обучающихся и сотрудников обеспечена полностью. В кабинетах информатики используется прокси-сервер, обеспечивающий доступ обучающимся во время уроков только к образовательным ресурсам. На остальных компьютерах установлена свободно распространяемая программа Интернет-цензор, обеспечивающая доступ по «белому списку».

11. Художественная литература: 12604;
  12. Учебная литература: 9782.

Имеются видеотека и медиатека, доступ к которым обеспечен как учителям, так и обучающимся. Библиотека оснащена четырьмя компьютерами, принтером, копировальной техникой.

13. Информационно-библиотечный центр: библиотека с фондом наименований, презентационный зал, оборудованный проекционной техникой.
  14. Музей.
  15. Актовый зал.
  16. Лаборатория Data Harvest EasySense Vision.

Состояние материально-технической базы является достаточно хорошим для эффективной организации учебного процесса.

В школе имеется оборудованный медицинский кабинет, соответствующий условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности. Помещение предоставлено ГБУЗ ЯО «Переславской ЦРБ» для организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается работниками медицинской организации на основании договора, заключённого с Учреждением.

Гимназия создаёт условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает: наблюдение за состоянием здоровья обучающихся, проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, расследование и учёт несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.

Оснащение образовательного процесса

Перечень учебников на 2022-2023 уч. год: 1 – 4 класс, 5 – 9 класс, 10, 11 класс

ИЗО

Горячее питание в школе

Ежедневное меню горячего питания
Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся
Список поставщиков пищевых продуктов
Детей, питающихся по диетическому меню в МОУ "Гисмназия", нет.