Вниманию выпускников 9-х классов 2023-2024 уч. года и их родителей!

01.07.2023 и 02.07.2023 с 10.00 до 15.00 на 1 -ом этаже (холл)  МОУ «Гимназия» -
прием документов на участие в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в 2024 году

При себе иметь следующие документы:

1. Копия документа, удостоверяющего личность (для выпускников ОО, кроме МОУ «Гимназия»)
  2. Копия аттестата об основном общем образовании
  3. Справка о результатах ГИА (результаты ОГЭ в баллах)
  4. Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема обучающегося на профильное обучение (при наличии)
  5. Копии документов, подтверждающих наличие права приема в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов (при наличии)

05.07.2023 г. в 11.00 – заседание комиссии по индивидуальному отбору;

08.07.2023 г. – публикация (размещение) итогов индивидуального отбора на сайте и информационном стенде МОУ «Гимназия»;

11.07.2023 г. – подача заявления о зачислении и оригинала аттестата об основном общем образовании с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 в приёмной директора МОУ «Гимназия».

Приказ Об организации индивидуального отбора при поступлении в 10-й класс МОУ «Гимназия»

Организация индивидуального отбора в 10 класс на 2024 – 2025 уч. год

01.07.2023 г.  и 02.07.2023 г.– прием документов для участия в индивидуальном отборе;

05.07.2023 г.- проведение индивидуального отбора;

08.07.2023 г.- публикация (размещение) итогов индивидуального отбора;

11.07.2023 г.- подача заявления о зачислении и оригинала аттестата об основном общем образовании.

(в ред. Приказов Департамента образования Ярославской области от 19.02.2016 N 03-нп, от 25.02.2019 N 08-нп, от 13.02.2020 N 02-нп, от 05.06.2020 N 15-нп, от 02.03.2021 N 02-нп, от 28.03.2022 N 08-нп, от 28.04.2022 N 17-нп)

В 2023-2024 уч. году МОУ «Гимназия» будет организовывать индивидуальный отбор в следующие профили обучения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования:

• Технологический (предметы на углубленном уровне: математика, физика, информатика)
  • Естественнонаучный (предметы на углубленном уровне: математика, химия, биология)
  • Гуманитарный (предметы на углубленном уровне: иностранный язык (английский), история, обществознание)
  • Социально-экономический (предметы на углублённом уровне: география, история, общество)

Индивидуальный отбор в профиль осуществляется на основе рейтинга участников индивидуального отбора:
  •  Рейтинг для индивидуального отбора в технологический, естественнонаучный, гуманитарный и социально-экономический профили при получении среднего общего образования будет составляться путем суммирования:
    • баллов, полученных приведением результатов ОГЭ по двум обязательным предмету к единой шкале (приведение результатов ОГЭ осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, установленных департаментом образования Ярославской области на 2023 год)
    • баллов, полученных приведением указанных в аттестате об основном общем образовании отметок по предметам, определяющим профиль обучения, к балльной шкале (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов (kм – математика, kр – русский язык, kф – физика, kин  – информатика, kб – биология, kх – химия, kа – английский язык, kис – история, kо), отражающих базовый или углубленный уровень изучения предмета при получении основного общего образования, установленных департаментом образования Ярославской области на 2023 год):

Технологический профиль

(результат ОГЭ * kм)

Информатика(результат ОГЭ * kи))/ Физика(результат ОГЭ * kф)

(отметка из аттестата * kф)

(отметка из аттестата * kин)

Естественнонаучный профиль

(результат ОГЭ * kм)

(результат ОГЭ * kб))/ Химия

(результат ОГЭ * kх)

(отметка из аттестата * kб)

(отметка из аттестата * kх)

Гуманитарный профиль

(результат ОГЭ * kр)

Английский язык (результат ОГЭ * kия)
/История(результат ОГЭ * kис)/Обществознание(результат ОГЭ * kо)

(отметка из аттестата * kа)

(отметка из аттестата * kис)

(отметка из аттестата * kо)

Социально-экономический профиль

(результат ОГЭ * kр)

География (результат ОГЭ * kг)
/История(результат ОГЭ * kис)/Обществознание(результат ОГЭ * kо)

(отметка из аттестата * kг)

(отметка из аттестата * kис)

(отметка из аттестата * kо)

(сумма баллов)

Более подробная информация (о предельном количестве мест для обучения в профилях, о сроках проведения индивидуального отбора и т.д.) изложена в « Положении об организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в МОУ «Гимназия в 2024 г.».

Информация о планируемых профилях в 10  классах и предметах, результаты ГИА-9 по которым требуются при приеме на обучение по конкретному профилю в муниципальном общеобразовательном учреждении г.  Переславля-Залесского в 2024-2025  учебном году