Сегодня 14 сентября 2023 года в нашей школе Центр образования «Точка Роста» распахнул двери для детей.

Центр образования «Точка роста» создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного образования. Это открывает больше возможностей для популяризации биологии, химии и физики среди обучающихся, а значит

повышения эффективности учебного процесса, высокой результативности во внеурочной деятельности.

В торжественном открытии «Точки роста» на базе МОУ «Гимназия»  приняли участие заместители директора по УВР Богданова Надежда Григорьевна, Вахромеева Наталья Викторовна, Никонорова Татьяна Валерьевна, методист муниципальной методической службы городского округа города Переславля-Залесского Щеглова Ирина Александровна

Они поздравили всех присутствующих со знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам. Было отмечено преображение образовательного пространства учебных кабинетов и оснащение современным оборудованием.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего города, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста». Ребят ждут красочные кабинеты химии и информатики оборудованные самым современным оборудованием. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Физика», «Химия» «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и исследовательские навыки.