День Учителя в гимназии

В октябре есть замечательный праздник  – День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты.

И наша гимназия не стала исключением. В этот день школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей.

У каждого в глазах были радость и волнение. Ведь в школе прошел не простой день, а День Самоуправления. Уроки провели учителя-дублеры из 11-х и 10-х классов. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Им так хотелось что-то добавить к сказанному, исправить своего «заместителя», если возникала необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они – не главные…

У наших учителей-дублеров всё удалось! Ребята в восторге от дня Самоуправления!

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Октябрь богат на праздники. Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей, установленный 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Международный день пожилых людей напоминает о долге молодых перед ветеранами, о связи времен, которая не должна прерываться.

Поэтому мы решили объединить два праздника и пригласить на праздничный концерт ветеранов педагогического труда  нашей школы.На концерте звучали прекрасные песни, стихи, разыгрывались сценки, в которых участвовали обучающиеся, учителя и родители. Участники коллективов «Орхидея» и «Стрит-дэнс» порадовали зрителей танцевальными номерами. Директор школы Чистякова М.А. произнесла искренние слова поздравления, наградила грамотами и благодарственными письмами учителей, памятными медалями – учителей-дублеров. А ветеранов педагогического труда мы поздравили ажурными открытками, сделанными своими руками. На глазах учителей блестели слезы радости.Обучающиеся гимназии своими музыкальными номерами подчеркнули признательность и уважение старшему поколению, чьими руками строилось и строится благополучие нашего любимого города и Страны.

Петрова Л. А., педагог-организатор МОУ «Гимназия»