04.05.2017 В педагогическом поиске

Учитель английского языка, Видакас Светлана Флюровна, приняла участие в Межмуниципальной конференции «Педагогический поиск: интеграция образовательных технологий и ИКТ» в городе Ростов. В ходе конференции были затронуты вопросы истории появления ИКТ в Ярославской области, обсуждались проблемы внедрения ИКТ, а также был представлен уникальный опыт различных регионов по работе в данном направлении.

Светлана Флюровна провела мастерскую по теме: «Возможности системы голосования при обучении детей иностранному языку».

В ходе мастерской был представлен личный опыт работы с системой голосования ActiveInsipire на уроках английского языка. Мастерская проводилась с ипользованием пультов для голосования ActiveInsipire. Участникам мастерской представилась возможность познакомиться с разнообразием форм работы с системой голосования и опробовать использование системы голосования на разных этапах урока. Также был поднят вопрос о сложностях в использовании системы голосования. В завершении Светлана Флюровна пожелала, не смотря на все сложности, не забывать о весомых преимуществах и чаще использовать ИКТ на уроках.