Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

26.08-27.08.2021 г. Состоялась традиционная Августовская конференция педагогических работников

В работе пленарного заседания 26 августа приняли участие руководители образовательных организаций городского округа. Были проанализированы промежуточные итоги реализации Национального проекта «Образование» и поставлены задачи на 2021-2022 учебный год.  Среди приоритетных задач были следующие:

• Повышение качества дошкольного образования за счет совершенствования содержания и технологий обучения и воспитания.
  • Подготовка школ к переходу на стандарты третьего поколения, внедрение которых ожидается со следующего учебного года.
  • Развитие сетевых форм реализации образовательных программ.
  • Развитие государственно-общественного управления образованием, создание общественного контроля за питанием.
  • Активизация профориентационной работы с обучающимися.
  • Изучение и реализация на практике модели по наставничеству.

27 августа в дистанционном формате прошли «Методические мастерские». В ходе работы 3-х секций педагогами школ был представлен актуальный опыт по теме «Формирование функциональной грамотности школьников: способы и приёмы формирования».

Работа педагогических мастерских ДОО во 2-й день Августовской конференции была посвящена теме «Инноваций в образовании. Технологии будущего». Представление опыта педагогами проходило в 2 сессионных залах. 12 педагогов из девяти дошкольных образовательных организаций представили опыт работы в соответствии с тематикой секций и инновационной деятельностью, осуществляемой в их учреждениях.

Программа Августовской конференции педагогических работников_2020-2021 г.