Страница обновлена 30.11.2021

Страница обновлена 30.11.2021

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

«ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

КАЛЕЙДОСКОП ИДЕЙ»

15.11.2021 г. состоялся региональный семинар «Формирование функциональной грамотности обучающихся: калейдоскоп идей», организованный муниципальной методической службой в рамках реализации РИП «Система методического сопровождения процесса формирования функциональной грамотности обучающихся в условиях муниципальной системы образования».

В ходе семинара методисты ММС осветили вопросы методического сопровождения педагогов, а завучи школ (МОУ СШ № 1, МОУ СШ № 2, МОУ «Гимназия») поделились опытом организации внутрифирменного обучения. Учителя МОУ СШ № 2, МОУ СШ № 4, МОУ СШ № 9, МОУ Берендеевской СШ и ЧОУ «Переславская православная гимназия» им. св. благ. вел. кн. А. Невского» представили педагогические практики формирования функциональной грамотности школьников на уроках и занятиях внеурочной деятельности.  Семинар проходил в онлайн-формате. В нём приняли участие педагогические работники из разных муниципальных районов Ярославской области (43 точки подключения). Методистами ГОУ ДПО ЯО ИРО и другими участниками семинара был отмечен высокий качественный уровень его проведения и выступлений.

Благодарим всех участников семинара, представивших свой опыт!

Программа семинара «Формирование функциональной грамотности обучающихся: калейдоскоп идей»

Материалы выступлений: