Страница обновлена 06.02.2024

Страница обновлена 06.02.2024

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ»

Официальный сайт Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

2023 год

Приказ Управления образования Администрации города Переславля-Залесского от 07.02.2023 № 89/01-04 «Об итогах школьного и муниципальнго этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Приказ Министерства Просвещения от 15.12.2021 г. № 984 «О Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2021/22 учебном году»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Департамента образования Ярославской области от 20.12.2021 г. № 399/01-03 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в 2021/22 учебном году

Положение о проведении региональноого этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Состав организационного комитета

Состав жюри

Бланк конкурсной работы

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка

Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего участника

Согласие педагога-наставника на обработку персональных данных

Критерии оценивания конкурсных работ участников

Протокол оценивания работ участников

Методические рекомендации для учителей истории, обществознания, русского языка и литературы по подготовке обучающихся к написанию сочинений

Методические рекомендации для учителей истории, русского языка и литературы по подготовке обучающихся к написанию сочинений. Жанры

Общий список ресурсов

Памятка участнику

Методические рекомендации по оценке конкурсных работ обучающихся

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

2021 год

Приказ и Положение о проведении школьного и муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Бланк конкурсной работы

Согласие на обработку персональных данных участника

Согласие на обработку персональных данных педагога-наставника

Критерии оценки конкурсных работ

Протокол оценивания работ участников

Методические рекомендации по оцениванию конкурсных работ

Жанры конкурсных сочинений

Памятка участнику

Рекомендуемая литература для участия

Методические рекомендации для педагогов-наставников

Приложение к методическим рекомендациям педагогов-наставников

Приказ об итогах школьного и муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»