Страница обновлена 27.12.2021

Страница обновлена 27.12.2021

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ

В целях повышение качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования ежегодно проводится муниципальный конкурс «Современное образовательное мероприятие с дошкольниками». Каждый год меняется направление образовательной деятельности, по которому проводится конкурс. В 2020 году конкурс проводился по речевому развитию, в 2021 – по познавательному развитию дошкольников.

Целью Конкурса является повышение качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Задачи:

• совершенствование методического обеспечения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования;
  • выявление и распространение передового педагогического опыта в разработке и проведения мероприятий в соответствии с ФГОС дошкольного образования;
  • пополнение Городского методического интернет-банка методическими материалами по проблемам реализации ФГОС дошкольного образования;
  • поддержка творчески работающих педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Организатором Конкурса является Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского (далее — Управление образования). Муниципальная методическая служба (далее — ММС) — структурное подразделение МОУ «Гимназия» обеспечивает организационное и информационно-методическое сопровождение проведения Конкурса.

Телефон: 8(48535)3-29-92; E-mail: mmcpz@mail.ru

Конкурс проводится в заочной форме.

Участники Конкурса: воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций городского округа город Переславль-Залесский.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку, согласие на обработку персональных данных, конкурсную работу.

Участники Конкурса вправе самостоятельно определять тему и форму мероприятия.

В рамках конкурса предусмотрены следующие этапы:

Этапы

1

Отбор конкурсных работ внутри дошкольных образовательных учреждений

15.11.2021 – 26.11.2021

2

Подача заявок на участие в конкурсе

29.11.2021 – 30.11 2021

3

Направление конкурсных работ в адрес Оргкомитета

01.12.2021 –03.12 2021

4

Оценивание членами жюри Конкурса видеоматериалов участников

06.12.2021 – 13.12.2021

5

Публикация итогового протокола на сайте структурного подразделения МОУ «Гимназия» — муниципальной методической службы

ДОКУМЕНТЫ

Приказ и Положение о проведении Муниципального конкурса «Современное образовательное мероприятие с дошкольниками по познавательному развитию»

Критерии оценки образовательного мероприятия

Подведены итоги муниципальныого конкурса «Современное образовательное мероприятие с дошкольниками по познавательному развитию».

Победителями и лауреатами конкурса стали:

• Зиновьева Светлана Васильевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Березка» – победитель,
  • Мартьянова Любовь Юрьевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Звёздочка» – лауреат (2 место),
  • Николаева Дарья Константиновна, воспитател муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Чебурашка» – лауреат (2 место),
  • Павлова Дарья Сергеевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Березка» лауреат (3 место),
  • Сорокина Анжела Николаевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Светлячок»лауреат (3 место).

Поздравляем победителя и лауреатов! Желаем новых профессиональных и творческих побед!