Страница обновлена 03.10.2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ» В 2021 ГОДУ

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс) проводится с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, а также общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

Задачи муниципального этапа Конкурса:

• содействие профессиональному развитию педагогических работников сферы дополнительного образования детей;
    • выявление и поддержка талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей;
    • представление педагогическому сообществу лучших образцов педагогической деятельности, обеспечивающих высокие результаты дополнительного образования детей;
    • обновление содержания и технологического обеспечения воспитания и дополнительного образования детей;
    • создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала педагогических работников сферы дополнительного образования детей;
    • привлечение внимания всех заинтересованных организаций, средств массовой информации, широкой педагогической и родительской общественности к проблемам развития дополнительного образования детей.

Организатором муниципального этапа Конкурса является Управление образования Администрации города Переславля-Залесского Ярославской области.

Организационное и информационно-методическое сопровождение Конкурса – муниципальная методическая служба и муниципальный опорный центр дополнительного образования детей.

Муниципальня методическая служба – структурное подразделение МОУ «Гимназия», ответственна за организацию конкурса.

Телефон: 8(48535)3-29-92; E-mail: mmcpz@mail.ru

Участниками Конкурса могут быть:

• педагоги дополнительного образования муниципальных учреждений дополнительного образования;
    • тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ;
    • педагоги дополнительного образования образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы (школы и детские сады, имеющие лицензии).

Требования к возрасту участников муниципального этапа Конкурса не установлены.

ДОКУМЕНТЫ

Приказ_О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»_от 25.10.2021 №839/01-04

Положение о муниципальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Заявление на участие