Страница обновлена 17.11.2022

Страница обновлена 17.11.2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ,
ПОСВЯЩЕННЫЙ 350-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРА ПЕТРА I

Конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к изучению истории своей страны через осмысление биографии Российского императора Петра I, его роли в развитии и становлении Российского государства.

Задачи Конкурса:

• способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к истории России и русскому языку как важнейшим духовным ценностям русского народа;
  • способствовать осмыслению процессов, происходивших в российском государстве в один из непростых периодов;
  • формировать интерес к событиям и личностям, оставившим след в русской истории;
  • создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности; выявления литературно одаренных детей.

Участниками могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций 6–11 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования.

Положение о проведении Всероссийского конкурса сочинений,
посвященного 350-летию со дня рождения
Российского императора Петра I

Форма заявки на участие
Согласие на обработку персональных данных педагога-наставника
Согласие на обработку персональных  данных совершеннолетнего участника
Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних участников

Бланк конкурсной работы

Конкурсные материалы, не соответствующие Положению (пункт 5), к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурсные материалы предоставляются в Оргкомитет до 20 сентября 2022 года на электронный адрес: mmcpz@yandex.ru. с пометкой в теме письма «Конкурс сочинений_ФИ участника»

Приказ Управления образования Администрации города Переславля-Залесского от 22.09.2022 года № 799/01-04 «Об итогах Всероссийского конкурса сочинений, посвященного 350-летию со дня рождения Российского императора Петра I»