Страница обновлена 02.08.2021

Страница обновлена 02.08.2021

ШКОЛА ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

В целях обобщения и распространения педагогического опыта и повышения профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций г. Переславля-Залесского функционирует «Школа передового педагогического опыта»

Школа передового педагогического опыта (ШППО) – объединение педагогов дошкольных образовательных организаций г. Переславля-Залесского, готовых и способных обобщать и представлять опыт своей работы коллегам. Профессиональное объединение нацелено на оказание методической помощи коллегам, обучение их навыкам профессионального мастерства на примерах педагогической практики.

ШППО предполагает распространение результатов внедрения современных педагогических технологий, учебно-методических комплексов, обеспечивающих движение педагогов к более глубокому познанию достижений педагогической науки, развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, аналитического подхода к собственной деятельности, совершенствованию профессиональных компетенций, педагогической рефлексии.

Основные цели и задачи ШППО:

1. Ориентация деятельности педагогических коллективов на совершенствование образовательно-воспитательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.

2. Изложение и распространение передовых идей в практике работы педагогов.

3. Обобщение передового педагогического опыта по определенной проблеме (теме и т.п.).

4. Повышение уровня профессионального мастерства участников школы передового педагогического опыта, совершенствование профессиональной компетентности.

Заседания «Школы передового педагогического опыта» (ШППО) в 2020-2021 учебном году

Тема заседания ШППО

Номер протокола

1